День города Твери 2013 / план мероприятий на день города

День города Твери

День города Твери впервые отпраздновали 27-28 июня 1987 года. С тех пор столица Верхневолжья каждый год отмечает этот праздник в последние выходные июня. В 2013 году празднование пройдет в субботу 29 июня.

Запланирована целая программа мероприятий на день города.

В 10.00 пройдет «Йога в парках». Все желающие смогут заняться йогой на свежем воздухе в городском саду.

В 11.00 студенты тверских вузов проведут для всех желающих экскурсии по исторической части Твери  продолжительностью один час (сбор группы будет проходить у входа в городской сад со стороны кинотеатра «Звезда»). В 12.00 сбор будет проходить на Советской площади у памятника Михаилу Ярославичу.

Также в 11.00 29 июня вас ждет общегородская зарядка «На встречу Сочи-2014» в Городском саду.

В 12.00 здесь же начнется выступление участников программы «Город мастеров» и конкурс живых скульптур «Тверь в лицах», где можно будет сфотографироваться с живыми скульптурами – Екатериной II, А.С. Пушкиным, И.А. Крыловым и многими другими.

В Парке Победы в 12.00 запланирован фестиваль цветов, а на Театральной площади – концертно-развлекательная программа, у Дворца творчества детей и молодежи – детская игровая программа, а в Ботаническом саду запланированы мероприятия:  “Музыка, ожившая в цветах” и «Рисуем растения вместе».

А на набережной Афанасия Никитина в сквере в это время начнется фестиваль исторических клубов «Эпоха-2013», на улице Трехсвятской  и бульваре Радищева начнутся выставки, мастер-классы. На улице Советской состоится хлебный праздник и автовыставка «Ретро Тверь 2013».

В 14.00 на Трехсвятской состоится концерт с участием людей с ограниченными возможностями «Тверь – город равных возможностей», в горсаду - детский праздник «Бал маленьких принцесс», в парке победы - программа для ветеранов, детей-сирот войны, детей войны. На стадионе «Химик» для детей начнет работу специальная спортивная площадка с аниматорами, в 16.00 здесь же пройдут турниры по силовым видам спорта.

В акватории Волги с 15.00 начнутся соревнования по академической гребле, в 17.00 начнутся показательные выступления парусных яхт, а в 18.00 - соревнования на лодках класса «Дракон».

В 14.00 у Дворца спорта «Юбилейный» стартуют следующие  мероприятия:  кубок «Дня города-2013» по современным танцам, чемпионат по тактическому Лазертагу, среди военно-патриотических клубов, площадка исторической реконструкции и русских народных игрищ.  Для молодежи будет работать игротека (настольные игры), волонтерская и арт-площадки, пройдет конкурс граффити, открытый чемпионат по Footstreet, открытый чемпионат по йоингу.

С 16.00 у Дворца спорта “Юбилейный” начнется отборочный тур тверских рок-групп на фестиваль “Нашествие”, в 20.00 ожидается выступление известных тверских рок-групп и финалистов фестиваля «New tone 2012».

На Театральной площади:

- в 15.00 соберутся поклонники брэйк-данса и пройдут соревнования по уличному баскетболу.

В горсаду с 19.00 пройдет концерт с розыгрышем лотереи от сети магазинов «Российская сантехника»,  с 21.00 стартует концертно-развлекательная программа «80-е против 90-х».

В 18.00 в большом зале городского музейно-выставочного центра по адресу: ул. Советская, д. 54 состоится концерт участников IV Международного фестиваля искусств городов-побратимов «Мой город».

Стадион «Химик»:

- с 16.00 до 18.00 - турниры по силовым видам спорта,

- с 18.00 до 20.00 – «Силовое шоу».

Далее вас ждет выступление звезд российской и зарубежной эстрады «Легенды «Ретро»  - ВИА «Верные друзья», Светланы Разиной, Натальи Гулькиной, Романа Жукова, группы «Баккара».

В 20.00 стартует  авиа-шоу, в 21.00 – мероприятия на воде «Спорт-отдых-Тверь!».

А завершатся все запланированные мероприятия ко дню города праздничным салютом в 24.00.


При написании статьи использованы материалы http://tverigrad.ru

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля

74 - SQL запросов к базе.
0,093980 - за столько сгенерировалась страница.