«Троицкие гуляния» в Василево 2014

Троицкие гуляния

14 июня 2014 года Тверской областной Дом народного творчества проводит XIX Межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гуляния» в д. Василево Торжокского района.

По сложившейся традиции фольклорный праздник проходит на территории архитектурно-этнографического музея «Василево», на берегу Тверцы. Сюда съезжаются гости со всей области, а также из соседних регионов.

Праздник Троицкие гуляния

Основные задачи праздника – сохранение, развитие и популяризация народного творчества и традиционной народной культуры Тверского края.

«Троицкие гулянья» — это игры, обряды, кукольные и цирковые представления; традиционные виды боевых искусств; народно-певческие, инструментальные, хореографические программы.

В этом году гости увидят выступление ансамбля русских народных инструментов «Терем-квартета» (г. Санкт-Петербург) и творческих коллективов из 23 муниципальных образований Тверской области.

С 10-30 до 15-00 для зрителей будут работать 14 развлекательных площадок.

Торжественное открытие праздника состоится на центральной площадке – «Березовый хоровод» в 11:30. У «Приветных ворот» гостей встретят хлебом-солью.

На «Ярмарке» гости праздника смогут приобрести памятные сувениры, изделия народных промыслов и ремесел.

Это и многое другое ждет Вас на фольклорном празднике «Троицкие гулянья». Здесь не дадут заскучать никому!


 При написании статьи использованы материалы http://www.vedtver.ru

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля

75 - SQL запросов к базе.
0,097846 - за столько сгенерировалась страница.