День города Твери в 2017 году. Программа мероприятий

 

День города в Твери 2014

В 2017 году 24 июня город Тверь будет отмечать свое 882-летие. И как всегда, к дню города приурочена большая праздничная программа.

Жители Твери и гости города смогут посмотреть спортивные состязания, показательные выступления, выставки, фестивали, презентации и мастер-классы.

Любителей спорта порадуют соревнования по баскетболу, академической гребле и многим другим видам спорта, в том числе и экстремальным.

В этот день выступят различные творческие коллективы Тверской области, а также известные российские исполнители.

Завершится праздник, посвященный 882-летию Твери, традиционным фейерверком в 24.00.

Кроме того, после салюта жителей развезут по домам на троллейбусах и автобусах.

Программа празднования Дня города Твери 2017

24 июня, суббота
Театральная площадь
Фестиваль ретро-автомобилей
Торжественное открытие фестиваля, парад и выставка автомобилей «АвтоСТОП: 20 лет вместе» 12:00 - 17:00 Театральная площадь УКСиДММБУ ДЦ «Мир»

ООО «Трек-Медиа»

Фестиваль «ХХХ - летию первого Дня города посвящается»
Видеоальманах :- «Первый День города»,

- «Созвездие и День города»,

- «Спорт, спорт, спорт…»,

- «Музыкальная палитра»,

- «Праздничные подарки»,

- «Почетные граждане города»,

- «Страницы Дня города»

12:00 - 17:00 Театральная площадь УКСиДММБУ ДЦ «Мир»
Фестиваль Тверских звезд на телевидении
Интерактивная шоу-программа тверских исполнителей - участников известных телевизионных проектов 19:00 Театральная площадь УКСиДММБУ ДЦ «Мир»
Фестиваль симфонических хитов
Шоу-концерт Симфонического оркестра «Золотой век» с участием ведущих Сергея Лавыгина и Михаил Тарабукина - актеров театра МХАТ, звезд сериала «Кухня» на СТС 21:00 - 24:00 Театральная площадь УКСиДМ
Тверская площадь
Фестиваль «Семья талантами богата»
Открытие фестиваля.Парад детских колясок. Концерт детских творческих коллективов 12:00 - 14:00 Площадь у цирка УКСиДМ,МБУ «ДК пос. Сахарово»,

дппартамент архитектуры и строительства,

праздничное агентство «Копилка сюрпризов»

Церемония награждения «Семья года». Закладка кирпича в аллею у памятника «Семья», концертная программа 14:00
Чествование молодоженов, серебряных и золотых семейных пар. Концертная программа 14:30 - 16:00
«Артистическая семья», концерт семейных талантов 16:00 - 18:00
Хлебный фестиваль от ЗАО «Хлеб»,«Праздник хлеба для всей семьи",

музыкальная программа, конкурсы для детей, дегустация продукции

12:00 - 16:00 У фонтана ЗАО «Хлеб»
Турнир по традиционному палочному бою, посвященный памяти тверского вице-губернатора М.Е. Салтыкова-Щедрина 12:00 - 18:00 У памятникаМ.Е. Салтыкову-Щедрину Историко-этнографический клуб«Белый волк»
Тверской академический театр драмы
VI Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов «Струны русской души»
Концертная программа:- оркестр народных инструментов «Дружба поколений» Детской школы искусств № 1 имени М.П. Мусоргского, г. Тверь;

- Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов «Губернаторский»;

- Муниципальный оркестр русских народных инструментов имени В.В. Андреева, г. Тверь;

- Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова,   г. Москва

16:00 - 20:00 Тверской академический театр драмы(ул. Советская, 16) УКСиДМ,МБУ ДК «Затверецкий»
Улица Советская
Фестиваль «Город мастеров»
Выставка-продажа изделий народных промыслов, декоративно-прикладного творчества, мастер-классы 12:00 - 20:00 Улица Советская(от Тверского проспекта до переулка И. Седых) Департамент экономики, инвестиций и промышленной политики,департамент потребительского рынка и рекламы
Городской сад
Фестиваль детского творчества
Концертная программа детских самодеятельных коллективов 12:00 - 16:00 Летняя эстрада УКСиДМ,МБУ ДК «Химволокно»
Фестиваль «В кругу друзей»
Концертная программа от редакции газеты «Тверская жизнь» 16:00 - 18:00 Летняя эстрада УКСиДМ,МБУ ДК «Химволокно»
«Фестиваль стильных людей»
Программа от модельного агентства NEW FASHION LOOK, имидж-студии «Пилорама» 18:00 - 20:00 Летняя эстрада УКСиДМ,МБУ ДК «Химволокно»
Фестиваль «Гранды Твери»
Субботний вечер c тверскими звездами:А. Евдокимов, Н. Розенберг, С.Королева,

А. Тисленко и другие

20:00 - 22:00 Летняя эстрада УКСиДМ,МБУ ДК «Химволокно»
Фестиваль «Лучшие из лучших»
Шоу Дмитрия Седова и победителей вокального и хореографического конкурса «Поймай удачу» 22:00 - 24:00 Летняя эстрада УКСиДМ,МБУ ДК «Химволокно»
Парковые локации
Литературный фестиваль «Бенефис книг-юбиляров»
Анимационная программа, литературный фри-маркет (обмен книгами) 12:00 - 16:00 Городской сад МБУК«МБС г. Твери»
Хлебный фестиваль
Праздничная программа от «Волжского пекаря»: детские конкурсы, аттракционы, мастер-классы, дегустация, развлечения 12:00 - 18:00 Городской сад(у фонтана) ОАО «Волжский пекарь»
Зона отдыха на набережной А. Никитина (Городской пляж)
Фестиваль современной культуры и спорта «Тверь - молодежная столица»
«Тверская блесна» - чемпионат города по рыбной ловле 5:30 - 12:00 Берег Волгиу кафе «Бриг» УКСиДМ,ТРОО «Федерация рыболовного спорта»
Турнир по воркауту «Энергия городских улиц» 12:00 - 16:00 Спортивные площадки УКСиДМ, общественная организация «Воркаут»
«Без гаджетов» - турнир по дворовым играм 12:00 - 15:00 УКСиДМ, ТРОО «КУБ»
«Топ-спин на пляже» - турнир по настольному теннису 12:00 - 16:00 УКСиДМ, Федерация настольного тенниса города Твери
Фестиваль силовых видов спорта «Будь здоров»: русский жим, армлифтинг, армрестлинг 12:00 - 16:00 УКСиДМ, федерации по видам спорта
«Кубок дня города» - командный турнир по теннису 12:00 - 17:00 УКСиДМ, Федерация тенниса Тверской области
«Золотой песок» - Кубок города Твери по пляжному волейболу 12:00 - 20:00 УКСиДМ,Тверская городская федерация волейбола
«Будь в спорте» - городская зарядка, показательные выступления спортсменов,награждение знаками отличия ГТО 12:00 - 13:00 Большая сцена УКСиДМ
Концертная программа «Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов» 13:00 - 15:00 УКСиДМ
COLOR REVOLUTION - музыкальный фестиваль красок 15:00 - 18:00
Пляжная вечеринка «Summer Фанк» 18:00 - 21:00
Фестиваль «Культура open air» 21:00 - 24:00
Фестиваль «Проверь себя - сдай нормы ГТО» 12:00 - 16:00 У большой сцены УКСиДМ, Центр тестирования ГТО, МБУ ДО ДЮСШ «Тверь»
Фестиваль спортивных клубов «Тверь в фитнесе»: зумба, фитнес, скандинавская ходьба 12:00 - 15:00 Малая сцена УКСиДМ, фитнес-клубы
Кубок Дня города по современным танцам 15:00 - 18:00 УКСиДМ, ТРОО «Круиз»
Мастер-классы «Латино Fiesta» 18:00 - 19:00 УКСиДМ
«Болей за наших» - спортивно-интерактивная программа: бампербол, снукбол, точный гол 12:00 - 16:00 У смотровой площадки УКСиДМ
«По улочкам Твери» - квесты, розыгрыш призов 12:00 - 15:00 У тира УКСиДМ, педагогический отряд «ЛИФТ»
Инста-выставка «#Молодежь Твери» 12:00 - 18:00 УКСиДМ
Фестиваль воздушных змеев 12:00 - 15:00 Прибрежная локация УКСиДМ, Центр НКО
Набережная Афанасия Никитина
Фестиваль «Мамы в тренде»
Мастер-классы, лектории, конкурсы, презентации по здоровому питанию, фитнес 12:00 - 15:00 У памятникаА. Никитину УКСиДМ
Фестиваль силового экстрима «Железный человек»
Соревнования по силовым видам спорта 12:00 - 16:00 НабережнаяА. Никитина УКСиДМ
Фестиваль «Я выбираю спорт»
Турнир по кроссфиту среди спортивных клубов 12:00 - 16:00 НабережнаяА. Никитина УКСиДМ, спортивные клубы
«Оранжевый мяч» турнир по уличному баскетболу 12:00 - 16:00 НабережнаяА. Никитина УКСиДМ,МБУ ДО «ДЮСШ «Лидер»
Фестиваль «Волжских красок хоровод»
Концертная программа с участием фольклорных, хоровых коллективов;квест «Фестиваль сказок» в усадьбе Бабы Яги, анимационно-игровые площадки, мастер-классы: ткачество, кузнечное дело, плетение из бересты 12:00 - 20:00 Сквер УКСиДМ,МБУ УКСиДМ

«ДК пос. Литвинки»

Исторический фестиваль «Эпоха»
Интерактивная инсталляция, экскурсы в историю, фотозона, показательные выступления, квестигры с военно-историческим клубом «Дружина» 12:00 - 18:00 Сквер ТОО «Дружина»
Фестиваль хореографического искусства
Выступление танцевальных самодеятельных коллективов г. Твери и Тверской области 12:00 - 14:00 Сценау фонтана УКСиДМ,МБУ ДК «Синтетик»
Фестиваль национальных культур «ЭтноЛайв»
Выступление национальных самодеятельных коллективов, коллективов восточного танца 14:00 - 17:00 Сценау фонтана УКСиДМ,МБУ ДК «Синтетик»
Фестиваль кавер-групп «Кавер Фест 2017»
Концерт с участием тверских кавер-групп 17:00 - 23:00 Сценау фонтана УКСиДМ,МБУ ДК «Синтетик»
Выступление Хора Михаила Бублика, финалиста шоу «Битва хоров» телеканала Россия 1 23:00
Эко-фест «Чистый след» (в Год экологии)
Фестиваль авторской песни с участие бардов Твери и Тверской области, розыгрыши призов от спонсоров 12:00 - 18:00 Сквер у Технического университета УКСиДМ,МБУК Досуговый центр «Истоки»
Веревочный городок, игровые забавы для детей 12:00 - 18:00
Мастер-класс по созданию ловцов снов, фламенко, лепке из глины 12:00 - 16:00
Йога на свежем воздухе 15:00 - 16:00
Эко-квест «Мой любимый город» 16:00 - 17:00
Зоофестиваль «Усатые да полосатые!»,шоу известных пород собак «Самые стильные и породистые» 12:00 - 14:00 УКСиДМ,МБУ «ДК пос. Элеватор»
«Зоо-палитра» - конкурс рисунка на асфальте 14:00 - 15:00
«Веселые зверята» - аквагрим 14:00 - 18:00
«Рисуем вместе» - мастер-класс студентов Тверского художественного колледжа имени А.Г. Венецианова 15:00 - 17:00
«Твори добро на всей земле» - выступление творческих коллективов 12:00 - 18:00
Выставка рисунков учащихся детской художественной школы имени В.А. Серова 12:00 - 18:00
Водный театр - акватория реки Волги (между мостами)
Фестиваль «На спортивной волне»
«Паруса Твери» - парусная регата 12:00 - 16:00 Водный театр УКСиДМ, Федерация парусного спорта
Первенство города Твери и открытые соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти олимпийской чемпионки А. Серединой и на призы В. Денисова и И. Первухина, призеров Олимпийских игр 12:00 - 16:30 УКСиДМ, Федерация гребли на байдарках и каноэ
Соревнования по академической гребле на призы серебряного призера Олимпийских игр Д. Бехтерева 16:30 - 18:00 УКСиДМ, Федерация академической гребли Тверской области
«Гонка тверского дракона» - соревнования по гребле на лодках класса «Дракон» 18:00 - 19:00 УКСиДМ, Тверской спортивный клуб «Шторм»
Авиашоу 20:00 УКСиДМ
Праздничный фейерверк 24:00 УКСиДМ
Фестиваль «Музей в кругу друзей»

Открытие фестиваля. Просветительные, досуговые программы, выставки, мастер-классы, викторины.Презентация музеев и выставочных залов:

- Тверской городской музейно-выставочный центр;

- Тверская областная картинная галерея;

- Ржевский выставочный зал;

- Тверской государственный объединенный музей;

- Старицкий краеведческий музей;

- Музей тверских железнодорожников;

- Музейно-выставочный центр имени Лизы Чайкиной

11:00 - 18:00 МБУК «Тверской городской музейно-выставочный центр»(улица Советская, дом 54) МБУК ТГМВЦ
«Путешествие.ru» - выставка 11:00 - 17:00 Детский музейный центр(улица Советская, дом 5а) ГБУК ТГОМ
«Визит во Дворец» - тематические экскурсии по парадной анфиладе Тверского Императорского дворца 12:00 - 20:00 ГБУК «Тверская областная картинная галерея»(улица Советская, дом 3) ГБУК «Тверская областная картинная галерея»
«Венециановский дворик»:выставка иллюстраций и копий работ

А.Г. Венецианова, мастер-классы,

выставка-продажа живописных работ

12:00 - 16:00 Набережная А.Никитина, дом 46 ГОУ СПО ТХУ имениА.Г. Венецианова
«Музыка, ожившая в цветах» - праздник в Ботаническом саду 12:00 - 14:00 Переулок Шевченко, дом 16 Ботанический садТверского государственного университета
VIII Международный фестиваль искусств «Мой город»
«Искусство музыку творить» - в программе: сочинения региональных авторов, искусство импровизации музыкантов и художников на образы поэзии 16:00 МБУ ДО «ДШИ имени В.В. Андреева) (улица Ерофеева, дом 11) ТОРО «Тверское областное объединение композиторов»

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля
Внимание: все отзывы проходят модерацию.

107 - SQL запросов к базе.
0,414661 - за столько сгенерировалась страница.