Что взять с собой на море, если у Вас есть ребенок

v-otpusk-s-rebenkom

Побывала я на море, отрыла свой пляжный сезон. Поговорим о том, что взять с собой на море, если у Вас есть ребенок, а Вы — любящий и заботливый родитель. Не скажу, что список полон, его можно и нужно дополнять исходя из своей ситуации, Итак…

Список вещей на море с малышом

Детский солнцезащитный крем: Помимо того, что младенцы имеют очень чувствительную кожу и должны быть «обмазаны» защитным кремом всегда, у многих новорожденных может оказаться аллергия на определенные типы солнцезащитного крема.

Солнцезащитные крема, сделанные специально для младенцев, нежнее, более мягче, но все также эффективны, как аналогичные крема для взрослых, конечно же, если они имеют широкий спектр, то есть блокируют различные типы солнечных лучей. Например, если есть маркировка SPF 50 или выше.

Зонтик, маленький тент или маленькая пляжная палатка: ВЫ должны держать подальше своего младенца от вредных солнечных лучей на протяжении большей части их первого года жизни, когда их кожа еще слишком тонкая.

Поставьте большой пляжный зонт или маленький тент/палатку для тени. Большинство пляжных моделей зонтов или тентов легки и не занимают много места, и кроме всего прочего, могут также использоваться для защиты от солнца детей старшего возраста.

Мешки для мусора:  Ваш ненаглядный младенец не упустит возможности «сходить» в подгузники так быстро на пляже, как он это делает дома! Поскольку мусорные ведра или ванные могут быть не доступными для использования, всегда нужно иметь при себе мешки для мусора, чтобы соблюсти хотя бы видимость санитарных норм.

Солнцезащитный крем в салфетках или солнцезащитный спрей: Ваш малыш, скорее всего, будет шалить и возбужден пляжем и морем, а потому будет достаточно проблематично применять, или наносить повторно крем для втирания в кожу на регулярной основе. Поэтому попробуйте салфетки или спрей.

Они работаю хорошо, когда важна скорость, да и сохнут быстро, что уменьшит количество стычек с малышом, ведь согласитесь, сложно ожидать от карапуза послушания, когда его отрывают от забав каждый час, чтобы втереть солнцезащитный крем.

Подгузники для плавания: конечно же, многие предпочитают снимать подгузники с малыша на море, но некоторые их одевают. Так вот обычные подгузники впитывают воду из-вне и распадаются, не обеспечивая совершенно никакой защиты от морской воды.

Чтобы эту самую защиту получить, удостоверьтесь, что Вы приобрели и надели на малыша специальные подгузники для плавания, да! и такое есть. Ребенок сможет играть в прибое, при этом ему будет удобно, а вы будете уверены, что ваш ребенок не подцепит какой-нибудь заразы, да и окружающая среда скажет вам «спасибо».  Не забудьте взять себе купальник, а если его нет заранее приобретите, рекомендую здесь light-swim.ru, так как сама покупала.

Шляпа: Ищите что-то, в чем малыш будет чувствовать себя хорошо и что еще более важно, остается у него на голове, чтобы не выделывал ваш карапуз. Шапочка, которая завязывается свободно под подбородком или идет с мягким упругим подбородочным ремнем, работает лучше всего.

Зонтик, компактный тент или пляжная палатка: Солнце и вода выматывает многих, вернее любого, но особенно малышей. Поэтому ребенок устанет достаточно быстро, запаситесь чем-то, что может обеспечить прохладное, теневое место, чтобы он мог вздремнуть.

Спасательные жилеты: Пляж может быть переполненным, опасным и непредсказуемым. Ваш малыш может оказаться в ласковой воде прежде, чем до вас дойдет, что он уже туда пошел. Подготовьтесь защитить детей, экипировав непоседу прежде, чем вокруг него окажется вода.

Спасательный жилет — самый безопасный вариант, предпочтительно с застежками, ножным ремнем и воротником. Купальники в комплекте с жилетами также работают отлично.

Игрушки для пляжа: если взять очень много различных игрушек, то можно ожидать, что и хлопот станет тоже много. Поэтому возьмите минимум игрушек.  Дети смогут найти много развлечений на морском берегу. Совки, ведра и маленький рюкзак, чтобы собрать сокровища и раковины будет более чем достаточно.

Вода: Для детей слишком легко получить обезвоживание на море. Нужно иметь воду не только в наличие, но и в достаточном количестве. Кроме того, нужно следить за тем, чтобы ребенок пил ее как можно чаще. Следите за водным балансом своих детей и удостоверьтесь, что они регулярно отдыхают от солнца.

Солнцезащитный крем: Повреждение детской кожи от палящих лучей солнца никогда полностью «не сойдет на нет», поэтому это приоритетный пункт при сборе ребенка на моря.

Намажьте солнцезащитным кремом ребенка с ног до головы и не забудьте каждый час его обновлять. Предполагается, что ваш карапуз достиг того возраста, когда он не только будет вас слушаться, но и сможет постоять несколько минут спокойно.

Так же стоит захватить с собой солнцезащитный крем, специально разработанный для лиц детей, который включена дополнительная защита «чувствительные глаза».

Водная обувь: ну, это из категории — «особая защита» и про нее обычно забывают. Солнце, песок и вода не единственные вещи о которых стоит беспокоиться. Ведь, помимо этого, есть камни, раковины, мусор, хлам, битое стекло и вещи, которые Вы не видите под песком и водой, но которые могут причинить нешуточный вред вашему непоседе. Так что какая-нибудь обувка сможет стать неоценимым средством защиты и сможет спасти вашего ребенка от ран.

Спасательные жилеты: Все дети – даже, если они сильные и умелые пловцы с большим опытом нахождения в воде – должны носить спасательные жилеты, особенно, если вы улетели отдыхать куда-нибудь на пляж около океана.
Несчастные случаи могут произойти быстро и неожиданно, поэтому, кроме спасательного жилета, всегда следите за тем, чтобы вы видели своего ребенка, будет он в воде или на берегу.

Общая информация

Первая медицинская помощь: Ваши дети могут наступить на сломанную раковину, битое стекло (про иглы я вообще молчу), быть ужаленными медузой и соприкоснуться с мертвыми или ядовитыми представителями морской фауны.

Поэтому возьмите с собой аптечку первой медицинской помощи, в которой есть, например, водонепроницаемые бинты, мазь с антибиотиками, йод в конце концов, антибактериальные салфетки и дезинфицирующее средство для рук.

Водонепроницаемая камера: мало что может разрушить отпуск или воспоминания о нем, как видение того, что ваша навороченная камера с потрясающими памятными фотографиями отправляется прямиком на дно.

Не пожалейте денег и купите в семью плавающую водонепроницаемую камеру для документирования Ваших приморских воспоминаний.

Пляж и еда: берите что-то простое и питательное. Типа орехов или того, что можно съесть руками, различные замороженные йогурты, бутерброды и тому подобную снедь. Хорошо запаситесь едой, потому как вода, солнце, свежий воздух и физическая активность, делает людей голодными и дети в этом случае не исключение, но только не стоит брать скоропортящиеся продукты на высокую температуру.

В этом случае, фрукты и овощи будут лучшим вариантом, потому как они питательные, полезные, содержат много воды, сложно портятся и не производят тонны мусора, которые к концу дня, для некоторых индивидов, проблематично за собой убрать. Я люблю запастись, например, замороженным виноградом и ему подобными ягодами.

Правила: Четкие правила для детей — это то, что сможет сделать отдых на море в несколько раз лучше. Понятное дело, что новорожденный без вас никуда не денется, а малыши до 10 лет не смогут скрыться от вашего взгляда, но вот с детьми старшего возраста не помешает обсудить время и места встречи, да и сценарий отдыха тоже.

Я еще не встречала родителя, который бы любил чрезвычайные ситуации, связанные с его ребенком, но вот обсуждение их заранее — реально сможет сделать пребывание на пляже более расслабляющим.
Что же, на сегодня все, про то, что взять с собой на море, если у Вас есть ребенок.

Комментарии к записи "Что взять с собой на море, если у Вас есть ребенок"
Перейти к форме комментирования
  1. У нас этот период детства уже прошёл, мы ещё ко всему тому, что написано брали — детские книжки, раскраски, пазлы.
    Хотя, если что-то и забудешь, всегда есть возможность купить всё на месте.

  2. Советы с аптечкой нужны не только для поездке с детьми, но они полезны и для всех отдыхающих. Хотя сейчас и можно все купить на месте, но на пляже все же необходимый минимум аптечных принадлежностей просто необходим. Если аптечка не понадобится вам, то она может спасти кого-то рядом с вами… бегать и искать по пляжу йод или нашатырь — это значит терять драгоценное время.

  3. Да уж, если следовать этому бесконечному списку не хватит чемоданов, вернее рук, чтоб нести эти чемоданы, считаю что главное, не забыть взять ребёнка, остальное всё можно купить.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля

74 - SQL запросов к базе.
0,085367 - за столько сгенерировалась страница.