Визовый сбор в Египет опять составит 15 долларов США

vizovyj_sbor_v_egipet

С 1 сентября 2012 года закончилась лафа у российских туристов при въезде в Египет. А ведь совсем недавно минтуризм Египта решил убрать визовый сбор для россиян, тем самым стараясь увеличить туристский поток в страну. Данное распоряжение действовало всего три месяца. Правда, распространялось оно на тех, кто въезжал в страну в составе туристической группы.

Теперь все туристы опять вынуждены будут оплатить 15 долларов США за визы в Египет.
А ведь отмена виз на летние месяцы способствовала увеличению туристского потока в арабскую страну. Во всяком случае, россияне стали охотнее ездить в Египет.

Если совсем недавно в Египте отдыхало большое количество наших соотечественников, то революции 2011 года отпугнули не только российских, но и иностранных туристов.

Стоит отметить, что туризм является одним из главных источников пополнения национального бюджета Египта.
Египетские власти надеются вернуть туристский сектор к тем показателям, какие были до революционных последствий 2011 года.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля

108 - SQL запросов к базе.
0,188232 - за столько сгенерировалась страница.